"Бесстрашие GGG в глазах фанатов ушло". Как Головкин в погоне за "Канело" загнал себя в ловушку

Геннадий Головкин. Фото: HBO
Журналист Boxingnews24.com Майк Смит высказал мнение относительного выбора соперника экс-чемпионом мира в среднем весе казахстанцем Геннадием Головкиным (38-1-1, 34 КО) для своего следующего боя.

Возвращение GGG намечено на июнь. Этот поединок станет для казахстанца первым в рамках трехлетнего сотрудничества со стриминговым сервисом DAZN. Всего в соглашении предусмотрены шесть поединков - по два в год.

Геннадий Головкин определился с соперником на следующий бой

Наиболее вероятным соперником Головкина считается чемпион Европы в среднем весе поляк Камил Шеремета (19-0, 4 KO). В числе других кандидатов назывался обладатель пояса WBO в этой же категории американец Деметриус Андраде (27-0, 17 КО), у которого на 22 июня намечена защита титула.

Ожидается, что июньский бой станет для Головкина разогревом перед сентябрьской трилогией с чемпионом WBC, WBA (Super) в среднем весе мексиканцем Саулем "Канело" Альваресом (51-1-2, 35 КО). Правда, самому "Канело" 4 мая еще предстоит победить обладателя титула IBF в среднем весе американца Дэниэла Джейкобса (35-2, 29 КО).

Головкин получил ультиматум от "Канело"

"Фанаты не хотят видеть Головкина с неизвестным соперником в следующем бою. Они хотят, чтобы он дрался с лучшим из доступных оппонентов, особенно теперь, когда он заключил сделку с DAZN. В то время как для самого Головкина будет разумно провести разминочный поединок перед сентябрьским боем с "Канело", болельщики так не считают. Они хотят получить отдачу за свои деньги.

Сейчас рискованный вариант для GGG - бой с чемпионом WBO Деметриусом Андраде, который также выступает на DAZN и рассчитывает вернуться на ринг примерно в одно время с Головкиным - в июне. У него пока нет соперника, поэтому понятно, что фанаты хотят увидеть его в ринге с GGG. Высокий левша Андраде верит, что ему по силам победить Головкина, а его промоутер Эдди Хирн также заинтересован в организации такого поединка. Если Головкин в своем следующем бою не встретится с Андраде, это будет воспринято как избегание и выставит GGG не в лучшем свете в глазах многих любителей бокса. Что в прошлом заставило людей любить Головкина - это его бесстрашие и готовность подраться с любым в среднем дивизионе. Больше фанаты так не думают. Многие из них считают, что Геннадий избежал Джермалла Чарло, с которым его обязал сразиться WBC. GGG не принял этот бой, и многие люди посчитали, что он просто уклонился. Если в следующем бою Головкин не подерется с Андраде, люди могут подумать, что он боится боксера из Род-Айленда", - написал автор.

"Я до сих пор разочарован". Головкин высказался о завершении карьеры после поражения от "Канело"

Головкин дважды дрался с "Канело" на T-Mobile Arena в Лас-Вегасе (штат Невада, США): в сентябре 2017 года их первый бой завершился ничьей, а спустя год решением большинства судей выиграл мексиканец. Так казахстанец потерпел первое поражение в карьере и лишился титулов WBC, WBA (Super) и IBO.

Причем Джейкобс также встречался с Головкиным. Тогда, в марте 2017 года, на Madison Square Garden казахстанец победил единогласным решением. Американец же стал первым боксером, который выстоял все 12 раундов против GGG. В октябре 2018 года Джейкобс завоевал вакантный титул IBF, отобранный организацией летом у казахстанца.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Показать комментарии
Новости