"Бесстрашен, как Головкин". Соперник "молодежного" чемпиона WBC из Казахстана - о проигранном титульном бое в Алматы

Автор:
Садриддин Ахмедов и Джон Руба. Фото: sboxing.kz

Казахстанские боксеры бесстрашны и заряжены на хорошую драку. Об этом после поражения в бою за титул WBC Asia в первом среднем весе от казахстанца Садриддина Ахмедова (8-0, 7 КО) корреспонденту Vesti.kz заявил индонезийский боксер Джон Руба (17-5-1, 9 КО).

Их бой в Алматы продлился все десять отведенных раундов, по итогам которых  единогласным решением выиграл Ахмедов. После поединка он заявил о своем желании получить большие бои уже в ближайшее время.

- Бой был очень хорошим. Мне понравилось то, как мы рубились с Ахмедовым. Он очень крутой боксер. Я считаю, что у него хорошие перспективы.

- Как вам атмосфера на вечере бокса?

- Приятно было осознавать, что ваши болельщики поддерживали нас обоих. Вечер бокса был организован на неплохом уровне.

- Хотели бы провести реванш?

- Не думаю, что наш реванш будет возможным, но я бы еще раз встретился с Ахмедовым. Время покажет.

- Что вы знаете о казахстанском боксе?

- Я уже дрался с Бейсенби Насиоллаулы в Китае (это поражение стало для Рубы первым досрочным в карьере - прим. ред.). Насколько я знаю, у него казахские корни. К тому же я слежу за вашей главной звездой - Геннадием Головкиным. У всех ваших бойцов есть общая черта - бесстрашие. Они всегда смело идут вперед и заряжены на хорошую драку. Возможно, поэтому у нас с Ахмедовым вышел классный бой.

Напомним, что Ахмедов завоевал титул "молодежного" чемпиона WBC в январе этого года. В любительском боксе он также становился чемпионом мира среди молодежи. Предыдущие семь поединков на профи-ринге провел в Канаде, где его дела ведет местная промоутерская компания Eye of the Tiger Management.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Показать комментарии