Бэнкс разобрал ошибки Головкина и объяснил пропущенные удары в дебютном бою на DAZN

Геннадий Головкин и Стив Роллс. Фото: DAZN

Джонатан Бэнкс, новый тренер экс-чемпиона мира в среднем весе казахстанца Геннадия Головкина (39-1-1, 35 КО), рассказал в беседе с SecondsOut о недочетах в работе своего подопечного в дебютном бою на стриминговом сервиса DAZN против канадца Стива Роллса (19-1, 10 КО), сообщает корреспондент Vesti.kz.

Их бой состоялся утром 9 июня на арене Madison Square Garden в Нью-Йорке (США) и завершился в четвертом раунде, когда Головкин нокаутировал соперника. Со статистикой ударов можно ознакомиться здесь.

Новый тренер Головкина дал оценку нокауту и выступлению GGG в дебютном бою на DAZN

"Геннадий выступил хорошо. Никаких оправданий, нам нужно улучшать атаку и защиту. Я считаю, что его атака была довольно хорошей, но в защите были меленькие недочеты, так что нам надо сосредоточиться на этом. Опять же, не оправдываюсь, но если бы у нас было побольше времени в тренировочном лагере, нам удалось бы лучше отработать некоторые вещи.

Я не думаю, что Геннадий пропускал удары (от Роллса) потому, что отошел от заданного плана. Просто его естественная реакция на пропущенный удар - это драться. В то же время мы стараемся сделать так, чтобы он наносил в ответ не один, а несколько ударов - пару-тройку по голове и корпусу. Это наша концепция, над которой мы работаем", - сказал тренер.

"Нокаут за 6 раундов". Новый тренер Головкина разобрал ошибки в боях против "Канело" и нашел путь к победе в трилогии

Бэнкс начал работать с Головкиным в мае этого года. За месяц до этого казахстанец расстался с Абелем Санчесом, с которым сотрудничал с 2010 года.

Бой против Роллса стал для казахстанца первым с сентября 2018 года, когда он в матче-реванше решением большинства судей уступил мексиканцу Саулю "Канело" Альваресу (52-1-2, 35 КО), потерпев первое поражение в карьере и лишившись всех титулов. За 12 месяцев до этого в их первом поединке была зафиксирована ничья. 

Все новости о бое Головкин - Роллс

 

БК Parimatch дает 100% страховку ставки всем новым клиентам

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Новости