"Апперкот, по корпусу и в голову". Менеджер Елеусинова прокомментировал эффектную победу олимпийского чемпиона из Казахстана

Автор:
Фото:instagram.com/yeleussinovdaniyar

Менеджер казахстанского боксера-профессионала Данияра Елеусинова (5-0, 3 КО) Зия Алиев в беседе с корреспондентом Vesti.kz дал оценку досрочной победе олимпийского чемпиона в Монако.

В пятом профессиональном поединке 27-летний казахстанец в третьем раунде заставил рефери остановить встречу с 33-летним Маркосом Мохикой (16-3-2, 12 КО).

- Зия, в этом бою Данияр был и эффектен, и эффективен. Вам понравился поединок?

- Естественно, еще один шаг сделан. Данияр был агрессивен, у него был хороший тайминг. Как раз работа идет, чтобы у него комбинационность появилась. Чтобы он не бил с одной руки, а работал комбинациями. Ведь когда бой был остановлен, то соперника он остановил, работая комбинациями. Он попал апперкотом, потом - по корпусу и голове. Хорошая была комбинация.

Работал очень быстро. Сейчас нужно поработать над темпом. Но это уже тренерские технические моменты. Но все идет своим чередом, как задумывали. Я думаю, что с каждым поединком Данияр будет прогрессировать. То есть прогресс есть, он не останавливается на месте. Все-таки у него много боев в любительской карьере. Поэтому есть определенные вещи, которые сразу убрать невозможно или изменить. Мы кардинально не собираемся его менять. Есть вещи, которым он должен научиться. Есть вещи, которые у него останутся в арсенале. И чем больше будет этот арсенал, тем лучше для него.

Видео боя, или как Елеусинов трижды отправил соперника в нокдаун и нокаутировал его

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Новости