Андре Уорд заговорил об упущенном бое с Головкиным после его поражения "Канело"

Андре Уорд и Геннадий Головкин. Фото с сайта ringsideboxingevent.com
Бывший чемпион мира в двух весовых категориях и экс-лидер рейтинга лучших боксеров мира вне зависимости от веса американец Андре Уорд посетовал на то, что его бой с казахстанцем Геннадием Головкиным (38-1-1, 34 КО) так и не состоялся.

Потенциальный поединок между Головкиным и Уордом обсуждался активно четыре-пять лет назад и активно муссировался в социальных сетях. Однако его проведению мешало то, что боксеры находились в разных весовых категориях. В то время Уорд выступал во втором среднем весе и еще не помышлял о переходе в полутяжелый. Головкин же хотел завоевать все пояса в среднем дивизионе.

Уорд прекратил попытки организовать бой, когда сторона Головкина сообщила о том, что они согласны на проведение поединка, но только в договорном весе 164 фунта. После того, как Головкин потерпел первое поражение в карьере в матче-реванше против Сауля "Канело" Альвареса (50-1-2, 34 КО), Уорд выразил сожаление, что их поединок с GGG так не состоялся.

"Досадно, что болельщики так и не увидели наш бой с Головкиным. Этот поединок можно было и нужно было организовать. Это один из великих боев, которые в боксе так и не состоялись. И это не моя вина", - сказал Уорд в интервью FightHype.com.

Ранее Уорд поделился мнением относительно справедливости исхода матч-реванша между Головкиным и Альваресом, а также оценил шансы на трилогию.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!