Андраде техническим нокаутом защитил титул WBO в весе Головкина

Фото с сайта boxingscene.com
В Нью-Йорке прошел вечер бокса, в главном событии которого чемпион мира в среднем весе по версии WBO американец Деметриус Андраде встретился с обязательным претендентом из России Артуром Акавовым, передает корреспондент Vesti.kz.

Бой завершился в 12-м раунде, когда рефери принял спорное решение остановить бой, несмотря на то, что Акавов прочно стоял на ногах. Как итог, россиянин потерпел поражение техническим нокаутом.

Для 30-летнего Андраде бой против Акавова стал первой защитой титула WBO, который он завоевал 20 октября после победы единогласным решением над намибийцем Уолтером Каутондоквой (17-1, 16 КО). Изначально же американец должен был драться с чемпионом Билли Джо Сондерсом (27-0, 13 КО), но британец угодил в допинговый скандал, не смог получить лицензию боксера в штате Миннесота и освободил пояс.

33-летний Акавов во второй раз в карьере выходил на титульный бой. В декабре 2016 года он единогласным решением уступил Сондерсу, но смог дать ему конкурентный поединок.

Отметим, что в среднем весе выступает казахстанец Геннадий Головкин (38-1-1, 34 КО), который до сентября 2018 года владел титулами WBC, WBA (Super) и IBO. Все пояса он потерял после поражения решением большинства судей от мексиканца Сауля "Канело" Альвареса (51-2-1, 35 КО) в их повторном поединке.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!