Американский журналист назвал причину, по которой реванш Головкин - "Канело" не состоится в мае 2018 года

Головкин и Альварес. Фото: Erik Verduzco/ Las Vegas Review-Journal

Американский комментатор и журналист сайта Delcotimes.com Джек МакКаферри в беседе с корреспондентом Vesti.kz выразил мнение, что в мае 2018 года повторного боя между чемпионом мира по версиям WBA (Super), WBC, IBF и IBO в среднем весе казахстанцем Геннадием Головкиным и мексиканцем Саулем "Канело" Альваресом не будет.

"Я не верю в то, что второй бой между Головкиным и "Канело" пройдет в мае следующего года. Мы все знаем, что задача промоутеров - поддерживать ажиотаж всеми доступными способами. Они будут рассказывать все что угодно, лишь бы удержать внимание публики. Это лишь слова. 

Из-за шоу МакГрегора и Мейвезера первый бой не принес ожидаемой прибыли. Менеджеры боксеров стараются выбрать самый лучший и прибыльный вариант. Второй бой должен стать главным событием года. Я не думаю, что стороны будут торопиться с этим. Я считаю, что это будет в сентябре", - отметил МакКаферри.

Напомним, что поединок Головкина с Альваресом в три раза уступил по продажам платных трансляций (PPV) бою между 12-кратным чемпионом мира Флойдом Мейвезером-младшим и самым кассовым бойцом UFC Конором МакГрегором. Оба события прошли на T-Mobile Arena в Лас-Вегасе с разницей в три недели. При этом шоу Мейвезер - МакГрегор (26 августа) прошло без аншлага, тогда как бой Головкина и "Канело" (16 сентября) установил рекорд посещаемости на этой арене.

Промоутер Головкина Том Леффлер заявил о том, что сторона "Канело" готова начать обсуждение условий реванша. Тем временем в СМИ появилась информация о том, что боксеры согласовали дату повторного поединка, который состоится в мае следующего года.

Место проведения реванша пока не определено. На право его принять претендуют сразу несколько площадок - AT&T Stadium в Далласе, Madison Square Garden в Нью-Йорке, а также T-Mobile Arena в Лас-Вегасе, где и состоялся первый бой между Головкиным и "Канело", завершившийся ничьей.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Показать комментарии
Новости