Американский журналист назвал отличие Данияра Елеусинова от Головкина и Ломаченко

Данияр Елеусинов. Фото Matchroom
Корреспондент The Ring Райан Сонгалия из Ассоциации американских журналистов, пишущих о боксе (BWAA)в беседе с корреспондентом Vesti.kz поделился своим мнением о олимпийском чемпионе из Казахстана Данияре Елеусинове (3-0, 1 КО) и рассказал, чего следует ждать фанатам от боксера в будущем. 

"По моему мнению, его лучший бой - то его дебют. Я был на этом поединке и могу сказать, что это был один из многих красивых поединков, который я когда либо наблюдал. Тогда Данияр смог найти подход к сопернику и закончил бой красивым нокаутом.

Самое важное, что нужно помнить о Елеусинове, так это то, что он совсем другой боец. Он не Головкин и не Ломаченко. Оба этих боксера представляют собой совсем другой класс. Это те спортсмены, которые появляются раз в несколько лет и у них есть свои "фишки", которые и отличают их от других боксеров во всем мире. 

Елеусинову нужно время, чтобы приспособиться к профи и к новому тренеру. У Данияра большой потенциал. Его левый прямой контр-удар - лучшее, что я видел со времен кубинца Хоэля Касамайора (олимпийский чемпион 1992 года, экс-чемпион мира в легком весе в профи - прим.Vesti.kz) 15 лет назад.

Я думаю, он может понабраться опыта у своего соотечественника и больше сосредоточиться на корпусе, чтобы "ломать" противников в более длительных поединков. У него невероятный потенциал, и думаю, что он будет тем боксером, с которым у нас будет ассоциироваться Казахстан", - рассказал Сонгалия. 

Напомним, что в своем последнем бою Елеусинов 3 августа в британском Кардиффе по очкам победил венгра Габора Горбича (24-12, 14 КО). Видео лучших моментов поединка можно посмотреть здесь.

Следующий бой Елеусинов проведет в США, где он уже выступал 28 апреля, когда дебютировал в профи с досрочной победы над американцем Ноа Киддом (3-1-1, 1 КО).

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Показать комментарии
Новости