"Альвареса нельзя победить решением в Лас-Вегасе". Лара посоветовал Головкину завершить бой нокаутом

Альварес и Лара. Фото: boxingscene.com
Чемпион мира в первом среднем весе по версиям WBA и IBO кубинец Эрисланди Лара (24-2-2, 14 КО) порекомендовал казахстанцу Геннадию Головкину (37-0, 33 КО) приложить все усилия, чтобы нокаутировать Сауля "Канело" Альвареса (49-1-1, 34 КО) в их поединке 16 сентября в Лас-Вегасе. Об этом сообщает BoxingScene.com.

Лара встречался с Альваресом в 2014 году также в Лас-Вегасе и проиграл тому раздельным решением судей. По словам кубинца, Головкину нужно завершить поединок досрочно, поскольку казахстанцу не отдадут победу решением.

"Канело" предстоит настоящий бой с сильным бойцом. Если бы мне пришлось ставить на кого-то, то я поставил бы на Головкина. Но одна вещь, которая известна всем про Лас-Вегас - там нельзя победить Альвареса решением. Судьи "обокрали" меня, так почему бы им не сделать этого же с Головкиным? Кроме того, один из судей умудрился поставить ничью в его бою с Флойдом Мейвезером.

Сначала они (судьи) сделали это с Мэйвезером, потом со мной. Чтобы победить "Канело", нужно его нокаутировать. Но сейчас это история, это в прошлом. Любой, кто разбирается в боксе и не является предвзятым, понимает, что я тогда победил", - сказал Лара.

Аналогичного мнения придерживается и американец Остин Траут, который в 2013 году по очкам проиграл "Канело". По его словам, если поединок пройдет всю дистанцию, то судьи отдадут победу именно мексиканцу, а не Головкину.

Поединок между Головкиным и "Канело" пройдет на арене T-Mobile, способной вместить до 20 тысяч зрителей. На кону будут стоять титулы WBA (Super), IBO, WBC и IBF в среднем весе, принадлежащие казахстанцу, звание линейного чемпиона и пояс журнала The Ring от мексиканца, а также специальный пояс от WBC.

Между тем Атлетическая комиссия штата Невада назвала имена рефери и судей, которым предстоит обслуживать этот бой.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Показать комментарии
Новости