Альварес сделал заявление о третьем бое с Головкиным

Геннадий Головкин и "Канело" Альварес. Фото: Joe Camporeale, USA TODAY Sports
Чемпион мира по версиям WBC, WBA (Super) в среднем весе мексиканец Сауль "Канело" Альварес (50-1-2, 34 КО) открыт для третьего поединка с казахстанцем Геннадием Головкиным (38-1-1, 34 КО).

Альварес дважды боксировал с Головкиным: в сентябре 2017 года их первый бой на T-Mobile Arena в Лас-Вегасе завершился ничьей, а спустя год на той же арене решением большинства судей выиграл Альварес. Головкин же потерпел первое поражение в карьере и лишился титулов. Позднее оба боксера заявили о готовности провести третий бой.

"Если фанаты захотят наш третий бой, то я с удовольствием дам ему такую возможность. Я здесь, чтобы давать людям то, чего они хотят. Я здесь, чтобы давать им хорошие поединки. И если это именно тот бой, который хотят люди, я дам им его", - цитирует "Канело" Sky Sports.

WBC выдвинул условия допуска Головкина до третьего боя с "Канело"

Отметим, что Головкин запросил прямой реванш с "Канело", но WBC отказал ему, разрешив мексиканцу провести добровольную защиту. Свой следующий бой Альварес проведет уже в декабре и в случае победы может стать чемпионом мира в трех весовых категориях.

Что касается Головкина, то поединок с "Канело" стал для него последним в этом году. Возвращение казахстанца на ринг ожидается весной 2019 года.

Озвучена дата третьего боя между Головкиным и Альваресом

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Новости