Альварес рассказал о дополнительной мотивации на бой с Головкиным

Сауль Альварес. Фото: boxingscene.com
Экс-чемпион мира в двух весовых категориях мексиканец Сауль "Канело" Альварес (49-1-1, 34 КО) заявил о том, что показ предстоящего боя с чемпионом WBA (Super), IBO, WBC и IBF в среднем весе казахстанцем Геннадием Головкиным (37-0, 33 КО) на экранах кинотеатров придает ему дополнительную мотивацию .

"Бой с Головкиным 16 сентября - один из важнейших в моей карьере, и я рад, что мои преданные фанаты будут иметь возможность поддержать меня не только на T-Mobile Arena в Лас-Вегасе, но и в кинотеатрах по всей стране. Это еще больше мотивирует меня подарить фанатам поединок, полный высокой интенсивности в особую дату для мексиканцев - День независимости Мексики", - передает ESPN слова "Канело".

Ранее промоутер мексиканца Оскар Де Ла Хойя анонсировал показ боя с казахстанцем в 400 кинотеатрах США. Его коллега Том Леффлер назвал их противостояние "блокбастером и лучшим боксерским событием эпохи".

Сам Головкин также прокомментировал свой дебют на "большом экране". Для него это будет первый бой, который будет показан в кинотеатрах. Альварес же уже имеет опыт подобных показов - на больших экранах транслировались его поединки с Хулио Сезаром Чавесом-младшим, Амиром Ханом, Мигелем Котто и Флойдом Мейвезером-младшим.

Бой Головкин - Альварес пройдет 16 сентября и станет главным событием вечера бокса на арене T-Mobile в Лас-Вегасе. Он будет транслироваться через систему PPV (платные трансляции) в США и Великобритании.

На кону поединка будут стоять титулы Головкина, а также звание линейного чемпиона и пояс журнала The Ring от "Канело".

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Показать комментарии
Новости