Альварес после победы над Головкиным передумал уходить с HBO

"Канело" Альварес. Фото: boxingscene.com
Новоиспеченный чемпион мира по версиям WBC и WBA (Super) в среднем весе мексиканец Сауль "Канело" Альварес (50-1-2, 34 КО) планирует вернуться на ринг 15 декабря. Об этом пишет BoxingScene.com.

Ранее стало известно, что промоутеры "Канело" из Golden Boy Promotions зарезервировали на эту дату две арены - в Лас-Вегасе и Нью-Йорке. Однако неизвестно, какой канал будет транслировать поединок.

Свой последний бой "Канело" провел 15 сентября на арене T-Mobile в Лас-Вегасе (штат Невада, США) против казахстанца Геннадия Головкина (38-1-1, 34 КО). Боксеры ровного год спустя вернулись туда, где их первый бой завершился спорной ничьей.

Реванш вновь продлился все 12 раундов и завершился победой Альвареса решением судей. Таким образом, Головкин потерпел первое поражение в карьере и лишился титулов WBC, WBA (Super) и IBO в среднем весе.

Альварес после победы над Головкиным определился со следующим соперником

Для "Канело" этот бой стал последним по контракту с телеканалом HBO. В команде мексиканца дали понять, что они открыты к другим предложениям.

Интерес к сотрудничеству с Альваресом уже проявили ряд других платформ, таких как ESPN, DAZN и Showtime. Глава промоутерской компании Top Rank Боб Арум публично заявлял, что был бы рад привлечь мексиканца на ESPN.

Между тем сам "Канело" заявил, что не испытывает проблем с продолжением сотрудничества с HBO, несмотря на значительное сокращение бюджета телесети в 2018 году, повлекшее за собой уменьшение количества боксерского контента. По словам Альвареса, они готовы провести переговоры с HBO.

Жизнь после HBO. Назван новый канал Геннадия Головкина

Добавим, что реванш против "Канело" стал последним и для Головкина по контракту с НВО. В команде GGG дали понять, что готовы рассмотреть другие варианты. Британский промоутер Эдди Хирн уже пригласил казахстанца присоединиться к его "проекту на миллиард".

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Новости