Алимханулы и "наследник Головкина" получили неожиданный вызов

©twitter.com/qazaqstyle

Американский боксер Маркис Тэйлор (15-1-2, 1 КО) назвал желаемых соперников, с которыми хотел бы провести бой в следующем году, сообщают Vesti.kz.

Среди его желаемых оппонентов оказались два боксера из Казахстана: чемпион мира по версиям WBO и IBF в среднем весе Жанибек Алимханулы (15-0, 10 КО) и обладатель титула WBO International Мейирим Нурсултанов (20-0, 11 КО). Он также представлен в этом дивизионе.

Отметим, что Тэйлор, имеющий прозвище "Похититель нулей" испортил статистику некоторым соперникам, нанеся им первое поражение в карьере. 

Напомним, что Жанибек Алимханулы последний бой провел 14 октября в Розенберге (штат Техас, США) против немца Винченцо Гуальтьери (21-1-1, 7 КО), которого финишировал в шестом раунде и отобрал у него пояс по линии IBF в среднем весе.

Что касается Нурсултанова, то он возглавляет рейтинг лучших боксеров Казахстана вне зависимости от весовых категорий (Р4Р) по версии портала BoxRec. Там он сменил именитого соотечественника Геннадия Головкина, бессменно занимавшего лидирующую позицию на протяжении нескольких лет.

Новости