Али Ахмедов оценил соперника и рассказал о настрое на поединок за титул WBC

Али Ахмедов. Фото: vk.com/kazproboxing
Казахстанский боксер-полутяжеловес Али Ахмедов (7-0-0, 6 КО) рассказал о настрое на предстоящий поединок за титул молодежного чемпиона мира по версии Всемирного боксерского совета (WBC), а также оценил своего соперника.

Поединок пройдет 19 августа в Остине (штат Техас, США). Соперником 22-летнего казахстанца будет непобежденный 23-летний американский боксер Кертис Хилл-младший. На счету последнего десять побед в десяти боях, из которых пять он завершил досрочно.

"Сейчас готовлюсь к бою, как говорится, работаю изо всех сил. Я рад, что уже в восьмом бою я буду биться за мировой титул самой престижной версии, хоть он и молодежный (улыбается).

Готовлюсь на пределе. Все, на что я настроен - это привезти этот титул в нашу страну.

По поводу соперника, он хороший боец, молодой и не знал поражений на ринге. Думаю, у нас будет интересный бой", - цитирует Ахмедова группа "Профи Бокс Казахстана" во ВКонтакте.

Напомним, свой последний бой Ахмедов провел 1 июля в США, нокаутировав за полторы минуты американца Кента Холланда. Таким образом, казахстанский боксер завоевал свой первый титул в карьере - NABF (Боксерская федерация Северной Америки), который входит в систему поясов WBC. Видео нокаута можно посмотреть здесь.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Показать комментарии
Новости