Агрессор, нокаутер и проспект. Кто бы украсил вечер бокса Фирузы Шариповой в Алматы

Фото Жигера Абенова©, Vesti.kz

23-летняя обладательница титулов WIBA и WBU в легком весе казахстанская девушка-боксер Фируза Шарипова (7-1, 4 КО) вернется на ринг 17 декабря. Корреспондент Vesti.kz предлагает список боксеров, которые могли бы украсить ее вечер бокса в Алматы.

Ожидается, что Шарипова в этом поединке будет оспаривать чемпионский титул в "соседней" весовой категории и в случае победы станет обладательницей поясов в двух дивизионах.

Для андеркарта мы постарались выбрать боксеров, которые не только еще не объявляли о планах на декабрь, но и смогли бы привлечь на трибуны болельщиков своим выступлением.

1. Агрессор

22-летний полутяжеловес Али Ахмедов (9-0, 7 КО) прибавляет от боя к бою, и уже входит в ТОП-60 весовой категории. Агрессивный боксер с тяжелым ударом может стать украшением алматинского вечера бокса и правильно "подготовить" трибуны к главному бою события.



2. Бескомпромиссный 

31-летний Бахтияр Эюбов (13-0, 11 КО) почти все свои профессиональные поединки провел в США и запомнился болельщикам ярким и жестким боксом. По признанию самого боксера, в бою с любым соперником он себя не жалеет и старается показать свои лучшие качества.

3. Нокаутер

25-летний боксер второго среднего веса Айдос Ербосынулы (7-0, 6 КО) имеет высокий процент досрочных побед и не редко приезжает с боями в Казахстан. В сентября казахстанец за неполный раунд выиграл у аргентинца Джонатана Джеронимо Барбадилье (17-5-1, 14 КО) в Астане и вполне может успеть восстановиться к декабрю.



4. Проспект

26-летний Абылайхан Хусаинов (6-0, 5 КО) боксировал на профи-ринге только в Китае и Канаде. Не исключено, что легковес сможет войти в список участников вечера алматинского события, ведь сам он вряд ли откажется побоксировать на родине.

5. На перспективу

23 года, две досрочные победы - коротко о боксере второго среднего веса Нурзате Сабирове (2-0, 2 КО). Казахстанец начал карьеру в Канаде в июне этого года. Бой в Алматы добавит Сабирову узнаваемости в родной стране.

Напомним, вечер бокса в Алматы намечен на 17 декабря. Главным боем события станет титульный поединок казахстанской девушки-боксера Шариповой (7-1, 4 КО).

Фото Vesti.kz©

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Показать комментарии
Новости