Абель Санчес разочаровался в Ковалеве и объяснил, почему "Канело" - лучший боксер мира

Фото: DAZN
Известный тренер Абель Санчес пояснил, почему мексиканец Сауль "Канело" Альварес (53-1-2, 36 КО) является на данный момент лучшим боксером мира вне зависимости от весовой категории. Его слова приводит Badlefthook.com.

2 ноября в Лас-Вегасе (США) "Канело" нокаутировал в 11-м раунде россиянина Сергея Ковалева и стал обладателем титула WBO в полутяжелом весе. Таким образом, мексиканец стал чемпионом мира в четвертом дивизионе.

"Все дело в резюме Альвареса. Он бился с парнями, с которыми больше никто бы драться не стал, - заявил Санчес. - Но знаете, что меня больше всего бесит? Что у некоторых хейтеров Ковалев в один момент стал каким-то "бомжарой", а ни разу не элитным бойцом. Я слегка и сам разочарован увиденным. А именно тем, что у россиянина отказались от стиля "Крашера", который был привит ему здесь, в моем зале, и идеально подходил. Я не понимаю, почему они отказались от этого стиля. Ковалев никогда не был тем, кем они сейчас пытаются его сделать: бойцом умным, техничным и расчетливым".

Бой "Канело" - Ковалев назвали постановочным

Напомним, Ковалев тренировался у Санчеса, однако их сотрудничество было недолгим. Россиянин остался недоволен совместной работой с тренером, назвав Абеля "дилетантом без боксерского опыта".

В апреле от Санчеса после девяти лет совместной работы ушел казахстанец Геннадий Головкин (40-1-1, 35 КО).

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Новости