Ахметов показал 12-е время на Паралимпиаде-2012 в плавание

Казахстанец Ануар Ахметов занял 12-е место в соревнованиях паралимпийцев в плавание свободным стилем на 50 метров среди спортсменов с нарушением зрения, передает корреспондент Vesti.kz.

Ахметов проплыл дистанцию в предварительном заплыве за 26,90 секунды и в итоге не смог попасть в число восьми лучших пловцов, которые пробились в финал.

Первый результат на этой дистанции показал украинец Максим Веракса, который преодолел 50 метров за 23,80 секунды. Финальный заплыв состоится 8 сентября в 0:50 по времени Астаны.

Напомним, что казахстанец уже проплыл одну дистанцию. В заплыве на 100 метров на спине Ахметов стал 11-м и не прошел в финал.