Абжан стал девятым на Паралимпиаде-2012 в пауэрлифтинге

Казахстанец Айдос Абжан, выступающий в весе до 60 килограммов, стал девятым в соревнованиях паралимпийцев в пауэрлифтинге на Играх в Лондоне, передает корреспондент Vesti.kz.

Абжан, выступавший в группе В, смог поднять 120 килограммов и в итоге стать девятым. Золотую медаль в этой дисциплине выиграл иранец Надер Моради, поднявший 196 килограмов. Второе место занял спортсмен из Нигерии - Ифеани Ннаджиофор - 188, а третьим стал китаец Кьанкси Янг - 185.

Напомним, что на Паралимпиаде в Лондоне выступило уже четыре казахстанских спортсмена. Ранее участие в соревнованиях приняли Айнур Байдулдаевой в заезде на 200 метров, в двух дисциплинах, Ислам Салимов в беге на 400 местров и в прыжках в длину, а также Кабира Аскарова в пауэрлифтинге.