Аскарова стала седьмой на Паралимпиаде-2012

Фото с официального сайта Игр
Казахстанская спортсменка Кабира Аскарова заняла седьмое место в соревнованиях паралимпийцев в пауэрлифтинге на Играх в Лондоне, передает корреспондент Vesti.kz.

Аскарова, выступающая в весе до 44 килограммов, подняла вес равный 65 килограммам. Золотую медаль в этой дисциплине выиграла Ивори Нвокорие из Нигерии, подняв 109 килограммов. Серебро у турчанки Цикдем Деде - 105 килограммов, а бронза на счету украинки Лидии Соловьевой - 100 килограммов.

В общем зачете лидирует китайская сборная, которая уже имеет в активе 19 медалей (7-золотых, 7-серебряных и 5-бронзовых наград). На втором месте сборная Австралии - 10 (4-3-3), третью строчку занимает Украина - 11 (3-3-5). Сборная России расположилась на четвертом месте - 5 (3-1-1).