Как Илья Ильин и Серик Сапиев болели за Дениса Уланова на Олимпиаде в Рио

Фото Изтургана Алдауева©
Олимпийские чемпионы Серик Сапиев и Илья Ильин поддержали на трибунах казахстанского тяжелоатлета Дениса Уланова на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро, передает корреспондент Vesti.kz

Выступающий в весовой категории до 85 килограммов Уланов занял четвертое место. В сумме двоеборья он поднял 390 кг. Такой же результат показал румын Габриэль Синкраян, который стал бронзовым призером из-за более легкого личного веса.

В интервью Уланов подвел итоги выступления. Он признался, что выступить лучше ему помешали волнение и собственная недоработка - в толчке он поднял штангу лишь с третьей попытки.

Отметим, что сам Ильин планировал выступить в Рио, но в июне перепроверка его допинг-проб с победных Олимпиад-2008 и 2012 показала положительный результат. Он был отстранен от соревнований, но окончательное решение по его делу пока не вынесено. 23-летний Уланов занимается в команде Ильина.

Фото Данияра Майлыбаева©

Из представителей Казахстана последним в Рио выступит Александр Зайчиков. Соревнования в самой тяжелой категории (до 105 килограммов) пройдут 16 августа. В прямом эфире их покажет телеканал "Казахстан".

Ранее Нижат Рахимов (до 77 килограммов) стал олимпийским чемпионом. Серебряную медаль завоевала Жазира Жаппаркул (до 69 килограммов), а бронзовыми призерами стали Карина Горичева (до 63 килограммов) и Фархад Харки (до 62 килограммов). Пятые места заняли Маргарита Елисеева (до 48 килограммов) и Арли Чонтей (до 56 килограммов).

Материал подготовлен при поддержке Национального олимпийского комитета, компании ERG и "Самрук-Казына".