Выступил плохо. Всего на три подхода сработал - Денис Уланов об Олимпиаде

Автор:
Фото Данияра Майлыбаева©
Казахстанский тяжелоатлет Денис Уланов подвел итоги выступления на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро, передает корреспондент Vesti.kz

В весовой категории до 85 килограммов Уланов занял четвертое место. По сумме двоеборья его результат составил 390 килограммов - столько же поднял бронзовый медалист румын Габриэль Синкраян, опередивший соперника из-за более легкого личного веса.

- Выступил плохо. На три подхода всего сработал. В общем, так, - сказал Уланов после завершения соревнований.

- На тренировках такие веса поднимали?
- Да, поднимал.

- А больше могли?
- Да, мог больше, но немного переволновался.

- Заставили поволноваться в толчке, два раза не использовав подходы.
- Да, было волнение и недоработка чуть-чуть - с груди толчок не получился.

- С Габриэлем Синкраяном, который вас обошел за счет личного веса, знакомы?
- Да, румын - молодец. Толкнул 217 килограммов и обошел меня.

- В толчке какой максимальный вес толкали?
- Вот этот и толкал - 215 килограммов.

- Это был риск начинать с рекорда.
- Планировалось, что первый подход - медаль. Второй и третий - на выигрыш.

- Что случилось во второй попытке в толчке, когда не удержали штангу?
- Немного повело в сторону. Пришлось сбросить, чтобы не травмироваться. Не поломаться, как говорится.

- Не обсуждали перезаявку с тренером, когда 215 килограммов два раза в толчке не поддались?
- Нет. Не ожидали от румына, что он 217 пойдет.

Из представителей Казахстана последним в Рио выступит Александр Зайчиков. Соревнования в самой тяжелой категории (до 105 килограммов) пройдут 16 августа. В прямом эфире их покажет телеканал "Казахстан".

Напомним, ранее Нижат Рахимов (до 77 килограммов) стал олимпийским чемпионом. Серебряную медаль завоевала Жазира Жаппаркул (до 69 килограммов), а бронзовыми призерами стали Карина Горичева (до 63 килограммов) и Фархад Харки (до 62 килограммов). Пятые места заняли Маргарита Елисеева (до 48 килограммов) и Арли Чонтей (до 56 килограммов).

Материал подготовлен при поддержке Национального олимпийского комитета, компании ERG и "Самрук-Казына".