Овечкин забросил шайбу в первом матче нового сезона НХЛ

Российский нападающий "Вашингтон Кэпиталс" Александр Овечкин забросил шайбу в первом матче нового сезона регулярного чемпионата НХЛ с "Чикаго Блэкхоукс", сообщает Vesti.kz.

Игра, прошедшая в ночь на 3 октября в Чикаго, завершилась со счетом 6:4 (2:1, 1:1, 3:2) в пользу хозяев льда.

Счет в матче на пятой минуте открыл Брэндон Боллиг. Гости сравняли счет через пять минут усилиями Овечкина, но уже через минуту Патрик Кейн вновь вывел "Чикаго" вперед.

Во втором периоде команды обменялись голами - на шайбу Михаила Грабовского (31-я) хозяева ответили точным броском Брента Сибрука.

В начале заключительного периода Грабовский оформил хет-трик (41-я и 46)и вывел "Вашингтон" вперед,  Овечкин записал на свой счет результативную передачу. Однако концовка встречи осталась за действующим победителем Кубка Стэнли. Победу "Чикаго" принесли шайбы Михала Гандзуша (48-я), Джонни Одуя (54-я) и Мариана Госсы (60-я), поразившего уже пустые ворота.

Напомним, в матче открытия нового сезона встречались "Монреаль Канадиенс" и "Торонто Мейпл Лифс". Встреча в Монреале завершилась победой "кленовых листьев" со счетом 4:3.