В матче октрытия нового сезона НХЛ забросили семь шайб

Клуб "Торонто Мейпл Лифс" одержал победу над "Монреаль Канадиенс" в матче открытия нового сезона Национальной хоккейной лиги (НХЛ), сообщает Vesti.kz.

Встреча, прошедшая в ночь на 3 октября в Монреале, завершилась победой гостей со счетом 4:3 (1:2, 2:0, 1:1).

Автором первой шайбы в новом сезоне стал форвард "Торонто" Джеймс ван Римсдик, открывший счет в матче на девятой минуте. Однако еще до первого перерыва хозяева сумели не только сравнять счет, но выйти вперед. Сначала отличился Ларс Эллер (11-я), а затем Брендан Галлахер (14-я).

Во второй двадцатиминутке команды поменялись местами, на этот раз "кленовым листьям" удалось забросить две шайбы в ворота соперника - у "Торонто" забивали Дион Фанеф (29-я), Тайлер Бозак (38-я).

В начале заключительного периода Мэйсон Рэймонд забросил четвертую шайбу в ворота "Монреаля". Хозяева сумели сократить отставание за две минуты до завершения основного времени усилиями Эллера, но на большее у них не хватило времени.