Российский защитник стал автором победной шайбы в полуфинале Кубка Стэнли

Российский защитник клуб "Лос-Анджелес Кингс" Вячеслав Войнов забросил победную шайбу в третьем матче полуфинальной серии Кубка Стэнли с "Чикаго Блэкхоукс".

Встреча между "Кингс" и "Блэкхоукс" прошла в ночь на 5 июня в Лос-Анджелесе и завершилась победой хозяев со счетом 3:1 (1:0, 1:1, 1:0).

Счет в матче на 3-й минуте открыл нападающий "королей" Джастин Уильямс. Во втором периоде команды обменялись голами - на шайбу Войнова (26-я) "Чикаго" ответил точным броском в исполнении Брайана Бикелла (39-я).

За 28 секунд до сирены Дуайт Кинг поразил уже пустые ворота "Блэкхоукс", и тем самым установил окончательный счет.

Войнов, также записавший себе в актив результативную передачу в первом взятии ворот, стал первой звездой матча. Россиянин забил четвертый победный гол в плей-офф и стал абсолютным лидером лиги по этому показателю - "1+1" и "+2" полезности.

Счет в серии до четырех побед стал 2-1 в пользу "Чикаго". Четвертый матч противостояния пройдет 6 июня также в Лос-Анджелесе.

В другом полуфинале встречаются "Питтсбург Пингвинс" и "Бостон Брюинс". После двух игр счет 2-0 в пользу "Бостона".