Команда Малкина проиграла второй матч в полуфинале Кубка Стэнли

Клуб "Питтсбург Пингвинс", в составе которого выступает российский нападающий Евгений Малкин, потерпел разгромное поражение от "Бостон Брюинз" во втором матче полуфинальной серии Кубка Стэнли.

Встреча, состоявшаяся в ночь на 4 июня в Питтсбурге, завершилась победой гостей со счетом 6:1 (4:1, 0:0, 2:0).

В первом периоде в ворота "пингвинов" влетели четыре шайбы - у "Брюинз" отличились Брэд Маршанд (1-я, 20-я минуты), Натан Хортон (15-я), Давид Крейчи (17-я). "Питтбург" ответил единственной шайбой Брэндона Саттера (20-я).

В начале заключительного периода Патрис Бержерон (41-я) восстановил преимущество "Бостона", а Джонни Бойчак на 59-й минуте установил окончательный счет. Евгений Малкин провел на льду 19 минут, но результативными действиями не отметился.

Счет в серии до четырех побед стал 2-0 в пользу "Брюинз". Следующие две игры команды проведут в Бостоне 5 и 7 июня.

В другом полуфинале встречаются "Чикаго Блэкхоукс" и действующий обладатель кубка "Лос-Анджелес Кингс". После двух игр счет в 2-0 в пользу "Чикаго".