Российского вратаря признали первой звездой матча НХЛ

Российский вратарь клуба "Коламбус Блю Джекетс" Сергей Бобровский был признан первой звездой матча регулярного чемпионата НХЛ с "Сан-Хосе Шаркс". Об этом сообщается на официальном сайте лиги.

Встреча, прошедшая в Огайо, завершилась победой хозяев льда со счетом 4:0 (1:0, 2:0, 1:0). В составе "Коламбуса" шайбы забросили Мэтт Калверт (9-я минута), Джеймс Висневски (24), Райан Джохансен (26) и Мариан Габорик (48), которому ассистировал россиянин Артем Анисимов.

Бобровский отстоял "на ноль", отразив все 30 бросков по своим воротам. Для него это четвертый шатаут в текущем сезоне.

"Коламбус" занимает 9-е место в таблице Западнйо конференции, одержав 17 побед в 40 играх. "Сан-Хосе" идет пятым на "Западе" с 20 победами в 39 встречах.