Российского вратаря признали первой звездой дня НХЛ

Российский голкипер клуба "Коламбус Блю Джекетс" Сергей Бобровский признан первой звездой игрового дня НХЛ, сообщает официальный сайт лиги.

Россиянин сохранил свои ворота в неприкосновенности в матче регулярного чемпионата НХЛ с "Финикс Койотс" (1:0 Б), отразив все 39 бросков. Таким образом, Бобровский оформил второй шатаут в этом сезоне.

Добавим, что ранее Бобровский был признан первой звездой недели в НХЛ. В период с 4 по 10 марта он помог "Коламбуса" одержать четыре победы в четырех матчах, отражая 97,2 процента бросков и пропуская в среднем 0,77 гола за игру. Кроме того, во встрече с "Детройтом" (3:0) россиянин сыграл "на ноль".

Второй звездой дня был признан форвард "Оттавы Сенаторз" Кайл Террис. В матче с "Баффало Сайбрс" (4:3 ОТ) на его счету дубль и голевая передача, в том числе победная шайба в овертайме.

Замкнул тройку лауреатов нападающий "Миннесоты Уайлд" Девин Сетогучи. В матче с "Колорадо Эвеланш" (6:4) он набрал 3 (2+1) очка.