Турция (U-19) - Казахстан (U-19) 3:0

Голы:

Энгин, 29 (1:0); Синик (Ялчын), 43 (2:0); Ялчын (Эсер), 93 (3:0)
Турнирная таблица →
Юношеская сборная Казахстана (до 19 лет) неудачно стартовала в отборочном турнире чемпионата Европы-2018, передает корреспондент Vesti.kz

Соперниками Казахстана по 13-й отборочной игре стали Турция, Уэльс и Словакия. Игры проходят в Анталии.

В первом матче сборная Казахстана крупно проиграла Турции - 0:3. Голы команда пропустила на 29-й, 43-й и 93-й минутах. При этом с 48-й минуты казахстанцы играли в меньшинстве, так как две желтые карточки получил Дарин Суюнов

В параллельном матче Словакия обыграла Уэльс - 2:1. В следующем туре 10 ноября Казахстан встретится с Уэльсом, а турки сыграют со Словакией - по времени Астаны эти матчи начнутся в 16:30 и 19:00 соответственно.

Отметим, что сразу три игрока из стартового состава сборной Казахстана на матч с Турцией имеют опыт выступлений в КПЛ. На счету 17-летнего полузащитника Мади Жакипбаева по одному матчу в 2016 и 2017 годах за "Астану", 18-летний защитник Сагадат Турсынбай дважды выходил за "Ордабасы" в прошедшем сезоне, а 17-летний нападающий Еркебулан Сейдахмет забил один гол и отдал одну голевую передачу в 15 играх за "Тараз" в КПЛ-2017.

Добавим, что Сейдахмет в начале года ездил на сборы с молодежной командой питерского "Зенита", который не смог подписать его из-за правила ФИФА о переходах несовершеннолетних игроков. На престижном турнире в Италии он отметился покером в матче с американской "Атлантой Юнайтед". Также Сейдахметом интересуются клубы из Испании.

В Испании на юношеском уровне играл Динмухамед Кашкен, который занимался в школе мадридского "Атлетико". Вернувшись на родину, защитник перешел в "Астану", где играет в молодежной команде.