Вратарь молодежной сборной Казахстана отразил пенальти от игрока "Барселоны"

Вратарь молодежной сборной Казахстана и "Тараза" Мухаммеджан Сейсен отразил пенальти в матче отборочного цикла Евро-2021 от Испании, передает корреспондент Vesti.kz

Это случилось на 57-й минуте игры, которая проходит на "Астана Арене" в Нур-Султане. К "точке" подходил полузащитник Карлес Аленья, который в прошлом сезоне забил два гола в 17 матчах за "Барселону" в Ла Лиге и провел пока одну игру в текущем чемпионате.

При этом Сейсен не только отразил удар, но и отреагировал на добивание Аленьи, однако мяч прошел выше ворот.

Прямая трансляция матча Казахстан - Испания

Пенальти Аленьи стал вторым в матче. Испанцы вышли вперед на 28-й минуте после гола капитана Дани Ольмо с пенальти, причем Сейсен был очень близок к тому, чтобы парировать этот удар. Счет на момент публикации новости - 0:1.