В первом тайме мы играли отвратительно - Самат Смаков

Самат Смаков. Фото Vesti.kz. Жигер Абенов©
Полузащитник сборной Казахстана по футболу Самат Смаков остался недоволен игрой своей команды в первом тайме в отборочном матче чемпионата Европы-2016 с командой Турции.

Встреча группы А, прошедшая в Стамбуле, завершилась со счетом 3:1 в пользу хозяев. Автором единственного гола у казахстанцев стал Самат Смаков, отличившийся на 87-й минуте с пенальти. После этой игры сборная Казахстана, имея один балл в активе после четырех туров, опустилась на последнее место в группе.

"В первом тайме мы играли отвратительно и занимались только тем, что пытались отобрать мяч у соперника. После перерыва, внеся корректировки в тактику, смогли перестроить свою игру, стали действовать лучше. Но пропустили еще и третий мяч. Жаль, что пока у нас в копилке только одно очко. Мы очень хотели победить сегодня", - цитирует его официальный сайт УЕФА.

Партнер Смакова по национальной сборной защитник Ренат Абдулин считает, что казахстанская команда могла рассчитывать на очки, если бы не провалила первый тайм матча с турками. "Я не могу понять, почему в первом тайме мы не могли найти свою игру. У нас не получалось зацепиться за мяч, не было атакующих действий. После разговора с главным тренером в перерыве мы уже побежали вперед. Терять, по сути, было нечего. Если бы мы не провалили первый тайм, то могли рассчитывать на очки", - добавил игрок.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Показать комментарии
Новости