УЕФА обратился к капитану сборной Казахстана

©КФФ

Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) поздравил с днем рождения капитана сборной Казахстана Асхата Тагыбергена, сообщают Vesti.kz

Сегодня, 9 августа, игроку исполнилось 33 года. Официальный аккаунт чемпионата Европы-2024 в Instagram поздравил Тагыбергена, опубликовав его фантастический гол в ворота Дании.

Напомним, этот мачт прошел в марте и завершился  волевой победой казахстанцев (3:2), проигрывавших после первого тайма 0:2.

Тагыберген отличился на 86-й минуте и сравнял счет. Это взятие ворот стало лучшим во втором туре отборочного раунда чемпионата Европы-2024 по версии УЕФА.

Напомним, появилась информация, что Тагыберген, выступающий за шымкентский "Ордабасы", близок к переходу в турецкий клуб "Коджаэлиспор".