Травма не помешает Роналду сыграть со сборной России

Полузащитник сборной Португалии и мадридского "Реала" Криштиану Роналду, получивший травму в игре чемпионата Испании, сможет принять участие в предстоящем отборочном матче чемпионата мира 2014 года против сборной России.

Роналду травмировал левое плечо во втором тайме матча с "Барселоной" (2:2), пытаясь нанести удар через себя. Медобследование, проведенное в понедельник, 8 октября, выявило у португальца небольшое растяжение плеча, сообщает официальный сайт мадридцев.

Таким образом, уже в ближайшие часы хавбек прибудет в расположение сборной Португалии, которой предстоит сыграть на "Лужниках" против россиян. Матч пройдет в пятницу, 12 октября. После двух туров отборочного турнира у обеих сборных по шесть очков.

В матче "Барселона" - "Реал" Роналду забил два гола. Форвард отличился на 23-й и 66-й минутах встречи. Два мяча в ворота мадридского клуба забил аргентинский форвард "Барселоны" Лионель Месси. Он отличился на 31-й и 61-й минутах.