На том же уровне, или как обстоят дела у проходившего сборы в "Кайрате" уроженца Казахстана из Германии

Фото: liga-drei.de

Уроженец Темиртау Вилли Евсеев ранее готов был рассмотреть предложения о выступлении за сборную Казахстана. При этом считал, что для роста его карьеры будет лучше продолжить выступления в чемпионате Германии. Однако, как показало время, 27-летний полузащитник не сильно в этом преуспел. Более подробно рассказывает корреспондент Vesti.kz.

Как известно, в январе 2017 года Евсеев принял участие в УТС алматинского "Кайрата" и сыграл в двух контрольных матчах. Однако затем принял решение остаться в Германии и помочь "Ганзе" завоевать путевку во вторую бундеслигу.

С тех пор "Ганза" так и не справилась с поставленной задачей, тогда как Евсеев не всегда входил в обойму ведущих игроков клуба, проведя в общей сложности 31 матч и забив три гола. Как итог, нынешним летом он сменил "Ганзу" на другой клуб из третьей бундеслиги - "Меппен", подписав контракт до 3 июня 2021 года.

Надо сказать, что новая команда футболиста не лучше предыдущей. Если "Ганза" в текущем чемпионате после 11 туров идет на десятом месте из 20, то "Меппен" находится на 13-й строчке. Конечно, в дальнейшем турнирная ситуация может измениться, но очевидно, что Евсеев остался на том же уровне.

Неизвестно, как бы у него пошло в "Кайрате", но алматинский клуб, по крайней мере, решает амбициозные задачи, не считая того, что за это время дважды становился серебряным призером КПЛ, а также участвовал в еврокубках. То, что на международной арене южанам не везет, - вопрос другой. В этом смысле "Меппен" является более чем скромным клубом.

Играя за нынешнюю команду, он вряд ли в скором времени дождется вызова в сборную Казахстана, в которой средняя линия укомплектована достаточно квалифицированными исполнителями.

Напомним, что Евсеев, будучи ребенком, вместе с родителями переехал в Германию, где начал заниматься футболом в школе клуба "Ганновер 96". В его карьере также были немецкие "Вольфсбург", "Нюрнберг", "Хольштайн", австрийский "Винер-Нойштадт". Поиграл и за юношеские сборные Германии до 17 и 18 лет.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Новости