Сын Самата Смакова сделал фото с Левандовски и Блащиковски

Фото с инстаграма Самата Смакова
Сын полузащитника сборной Казахстана Самата Смакова сфотографировался со звездами польского футбола, передает корреспондент Vesti.kz

Восьмилетний Аламгир побывал в Астане на матче отборочного цикла чемпионата мира-2018 между Казахстаном и Польшей. На память от игры у ребенка остались фотографии с полузащитником Якубом Блащиковски и нападающим Робертом Левандовски.

Стоит отметить, что Аламгир пошел по стопам отца. Он занимается в детской академии "Кайрата" и является капитаном команды своего возраста. В прошлом году Аламгир забил красивый гол со штрафного, а его отец в одном из интервью отметил, что у него есть задатки для карьеры профессионального футболиста в будущем.

Матч Казахстан - Польша завершился результативной ничьей - 2:2. После первого тайма хозяева проигрывали с разницей в два мяча, но во второй половине благодаря дублю Сергея Хижниченко ушли от поражения и набрали первое очко в цикле.

Сам же Левандовски в этой игре отметился голом с пенальти и грубой игрой. В одном из эпизодов он разбил нос защитнику Елдосу Ахметову, а затем схватил за шею капитана Бауыржана Исламхана. А вот Блащиковски мог принести победу своей команде, но мяч после его удара на 84-й минуте угодил в перекладину. Что касается Самата Смакова, то он остался в запасе. В послематчевом комментарии главный тренер сборной Казахстана Талгат Байсуфинов поблагодарил ветеранов команды за атмосферу, которую они помогли выстроить в коллективе.