Казахстан очень хорошо сыграл с Польшей и будет ждать своего шанса в группе - тренер Черногории

Любиша Тумбакович. Фото с сайта digisport.ro
Главный тренер сборной Черногории по футболу Любиша Тумбакович в интервью B92.net высказал свое мнение о раскладе сил в группе Е отборочного цикла чемпионата мира-2018.

В первом туре Казахстан сыграл вничью с Польшей (2:2), Дания победила Армению (1:0), а Румыния дома не смогла обыграть Черногорию (1:1).

"В группе сейчас сложилась интересная ситуация. До начала цикла все знали, что Дания, Польша и Румыния являются фаворитами. Но мы, Казахстан и Армения будем ждать своего шанса. Например, сборная Казахстана очень даже хорошо сыграла свой матч, а Армения проиграла лишь с минимальным счетом. Впереди девять туров интересной борьбы между нашими командами", - сказал Тумбакович.

Отметим, что Черногория является следующим соперником сборной Казахстана. Матч пройдет 8 октября в Подгорице. Спустя три дня подопечные Талгата Байсуфинова дома примут Румынию.

Напомним, сборная Казахстана в матче с Польшей проигрывала с разницей в два мяча, но во втором тайме благодаря дублю Сергея Хижниченко вырвала ничью. Для форварда эти голы стали первыми за два года в футболке национальной команды.

Сам же матч запомнился и двумя грубыми инцидентами со стороны поляков. Так, в первом тайме Роберт Левандовски разбил нос Елдосу Ахметову и схватил за шею Бауыржана Исламхана. Во второй половине польский защитник Камил Глик, пытаясь поднять лежавшего Исламхана, пнул казахстанского капитана. После игры Левандовски заявил, что на поле использовал "пример из дзюдо, и не только", а польский телеканал TVN24 назвал Исламхана хорошим футболистом и отличным актером, при этом отметив, что Глик должен был получить красную карточку.