Станимир Стойлов может возглавить сборную Азербайджана - СМИ

Фото с сайта ФК "Астана"
Аzerifootball.com сообщает, что экс-тренер сборной Казахстана по футболу Станимир Стойлов может возглавить национальную команду Азербайджана.

"В списке кандидатов на пост главного тренера сборной Азербайджана пополнение. Речь идет о болгарском специалисте Станимире Стойлове.

Стойлов много лет проработал в Казахстане. В 2016 году он вывел "Астану" в групповой этап Лиги чемпионов. Под руководством болгарина "Астана" постоянно побеждала в чемпионате Казахстана, пробивавшись также и в групповой раунд Лиги Европы, как это было в этом сезоне.

51-летний специалист на днях распрощался со сборной Казахстана. Работа здесь у Стойлова не задалась. Казахстан неудачно выступил в квалификации Лиги наций, не сумев ничего противопоставить сборной Грузии. Более того, команда Стойлова теряла очки даже с латышами. В итоге руководство местной федерации футбола решило расстаться с болгарином, уже сменив его на чешского специалиста Михала Билека, ранее работавшего в "Злине".

В итоге Стойлов проработал со сборной Казахстана лишь 9 месяцев, и теперь он является безработным. Молва также сватает Стойлова в шымкентский клуб "Ордабасы", который сейчас возглавляет Кахабер Цхададзе", - пишет издание.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Показать комментарии
Новости