Специалист назвал главную проблему сборной Казахстана перед матчем с Кипром в отборе на Евро-2020

Автор:
Фото: КФФ

Известный ветеран казахстанского футбола Юсуп Шадиев поделился с Vesti.kz
своими ожиданиями от предстоящего матча сборных Казахстана и Кипра в рамках отборочного цикла Евро-2020.

"Я считаю, мы должны обыгрывать их дома. Нам по силам, это показала и первая игра в Никосии. Тяжело, конечно, будет, тем более соперник будет действовать от обороны. Киприоты умеют играть в техничный футбол, неплохо готовы физически. Может, у них нет командной игры, но индивидуально очень сильны. Могут убежать, обыграть. Тем не менее мы выиграем со счетом 2:1.

Однако необходимо сыграть очень аккуратно. Плюс у нас есть проблема с нападающими, не вижу, кто сможет сыграть в атаке. При этом у нас неплохие хавы, тот же Исламхан, кстати, единственный из казахстанских футболистов, который является настоящим лидером своего клуба. А таких игроков должно быть больше, тогда как во многих командах доминируют легионеры.

Да, был в нападении Щеткин, но он травмирован. А так, в других линиях есть Куат, Жуков, Шомко, Суюмбаев и все. Муртазаева нет, в предыдущих сезонах хорошо играл Мужиков, но в этом году его посадили в запас в клубе, в котором больше доверяют иностранцам, отчего "Астана" не совсем удачно выступает в чемпионате. Хотя, на мой взгляд, Муртазаев, Мужиков - сильные футболисты.

Соперник поставит автобус, и чтобы вскрыть его массированную оборону, нужно, чтобы у наших игроков мяч быстро ходил, как это было в игре с Шотландией. 

Самое главное - не пропустить, иначе они потом упрутся в защите", - рассказал Шадиев.

Отметим, матч Казахстан - Кипр состоится 10 октября в Нур-Султане. Начало - в 20:00 по местному времени. Через три дня команда Михала Билека в 19:00 проведет еще одну игру на своем поле с Бельгией.

В группе I с 18 очками лидирует Бельгия. Второй с 15 баллами идет Россия. Третье место с семью очками занимает Казахстан, опережающий Кипр по дополнительным показателям. Шесть баллов у Шотландии, а Сан-Марино проиграл все шесть матчей с общим счетом 0:28.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Показать комментарии
Новости