Шутка про Бората хорошая. Не знал, что она может кого-то сильно обидеть - Артур Боруц

Артур Боруц. Фото с сйта prsa.pl
Вратарь сборной Польши Артур Боруц в интервью Fakt.pl объяснил свой резонансный пост про Бората

Футболист опубликовал в Instagram фото из астанинского отеля и добавил фразу "Это мило, как сказал Борат". 

После этого страницу Боруца атаковали казахстанские фанаты, а сам он решил удалить пост. 

Fakt.pl отмечает, что Боруц известен своим сложным характером и на протяжении карьеры неоднократно ругался с игроками, тренерами и даже фанатами. 

"Я до сих пор считаю, что это хорошая шутка. Я удалил фотографию, но я не знал, что могу кого-то сильно обидеть ею. Я - поляк, а если вы смотрели фильм, то знаете, что Борат высмеивал и поляков тоже", - заявил Боруц.



В прошлом году подобной "провокацией" отметился футболист турецкого "Галатасарая" Лукас Подольски, отреагировавший на противостояние с "Астаной" в Лиге чемпионов фотографией Бората. Правда, позже немецкий футболист принес извинения за этот поступок.

"Борат: культурные исследования Америки в пользу славного государства Казахстан" - комедия режиссера Ларри Чарльза с участием британского комика Саши Барона Коэна, вышедшая в 2006 году. Фильм с бюджетом 18 миллионов долларов собрал в прокате свыше 261 миллиона. Исполнитель главной роли Саша Барон Коэн получил "Золотой глобус" как лучший комедийный актер, а сама картина был номинирована на "Оскар" в номинации "Лучший адаптированный сценарий". Хотя по сюжету фильма действия происходят в Казахстане, съемки были в Румынии. Комедия "Борат" была запрещена к прокату в России, Казахстане и ряде исламских стран. 

Матч отборочного цикла чемпионата мира-2018 Казахстан - Польша пройдет сегодня, 4 сентября. Встреча на "Астана Арене" начнется в 22:00 по местному времени. Посмотреть матч можно в прямом эфире телеканала "Казахстан".

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Показать комментарии
Новости