Сборная Португалии без Роналду разгромила Норвегию в товарищеском матче

Сборная Португалии по футболу разгромила команду Норвегии в товарищеском матче в рамках подготовки к чемпионату Европы 2016 года, сообщает агентство "Р-Спорт".

Встреча, прошедшая на стадионе "Драгау" в Порту, завершилась победой хозяев поля со счетом 3:0. Голы забили Рикарду Куарежма (13-я минута), Рафаэл Геррейру (65) и Эдер (71). Стоит отметить, что в этом матче участия не принимал лидер сборной Португалии Криштиану Роналду, который в ночь с субботы на воскресенье помог мадридскому "Реалу" в 11-й раз выиграть Лигу чемпионов.

Португальцы на чемпионате Европы, который пройдет с 10 июня по 10 июля во Франции, сыграют в группе F с командами Австрии, Венгрии и Исландии. Сборная Норвегии не смогла пробиться в финальную стадию Евро-2016, уступив по итогам стыковых матчей команде Венгрии.

В еще одном товарищеском матче сборная Италии обыграла команду Шотландии со счетом 1:0. Победу сборной Италии принес гол Грациано Пелле на 57-й минуте. Итальянцы на чемпионате Европы в группе Е сыграют с командами Бельгии, Ирландии и Швеции. Шотландцы не смогли преодолеть отборочный турнир.