Сборная Казахстана превзошла некоторые постсоветские команды по набранным очкам в отборе к Евро-2020

Автор:
Фото: КФФ
Сборная Казахстана по футболу по итогам июньских матчей отборочного цикла Евро-2020 набрала шесть очков и поднялась на третье место в группе, тогда как другие постсоветские команды плетутся в хвосте турнирной таблицы, передает корреспондент Vesti.kz.

При этом в группе В весьма хорошо обстоят дела у Украины, лидирующей
с десятью очками без единого поражения. Последние два матча "жовто-блакитные" проводили на своем поле. Сначала разгромили Сербию - 5:0, затем в эконом-режиме взяли верх над Люксембургом - 1:0.

В группе С Беларусь и Эстония не набрали ни одного очка, оказавшись на четвертом и пятом местах соответственно. Белорусы в родных стенах проиграли Германии - 0:2 и Северной Ирландии - 0:1, тогда как эстонцы дома уступили Северной Ирландии - 1:2, а в гостях были биты бундестим - 0:8.  

В группе D Грузия с тремя очками расположилась на предпоследнем, четвертом месте. Причем первую победу в квалификации подопечные Владимира Вайсса одержали на своем поле над Гибралтаром - 3:0, а вот вояж в Данию получился для них неудачным - 1:5.

В группе Е Азербайджан рухнул на последнее, пятое место без очков. В двух домашних играх подопечные Николы Юрчевича проиграли Венгрии - 1:3 и Словакии - 1:5.

В группе G Латвия также замкнула таблицу без набранных очков. В последних двух играх дома она проиграла "всухую" Израилю - 0:3 и Словении - 0:5.

В группе Н Молдова опустилась на предпоследнюю, пятую строчку с тремя очками. Первую победу в отборе одержала над Андоррой - 1:0, а после последовала неудача в выездной игре с Албанией - 0:2. 

В группу J Армения в прошедших матчах набрала первые очки в отборе, тем самым поднявшись на третье место. На своем поле она ожидаемо выиграла у Лихтенштейна - 3:0, а в дальнейшем преподнесла сюрприз, победив в гостевом матче Грецию - 3:2.

В группе I лидерство закрепила Бельгия, набрав 12 очков, на втором месте с отставанием на три пункта оказалась Россия, на третьей и четвертой строчках с шестью баллами расположились Казахстан и Шотландия, на пятую позицию с тремя очками опустился Кипр, тогда как Сан-Марино с четырьмя поражениями в пассиве замкнуло турнирную таблицу.

Отметим, что следующие матчи футболисты Михала Билека проведут на выезде против Кипра и России 6 и 9 сентября соответственно.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Новости