Сборная Испании сложила полномочия чемпиона мира после второго тура

Сборная Испании, проиграв команде Чили, потерпела второе поражение на групповом этапе чемпионата мира по футболу, который проходит в Бразилии, сообщает корреспондент Vesti.kz. Встреча группы В, состоявшаяся в Рио-де-Жанейро на стадионе "Маракана", завершилась со счетом 2:0.

Чилийские футболисты открыли счет на 20-й минуте благодаря голу Эдуардо Варгаса, который получив пас от Алексиса Санчеса, переиграл Икера Касильяса. В концовке первого тайма Карлес Арангис удвоил преимущество сборной Чили, оказавшись первым на добивании после того, как голкипер испанцев отбил удар со штрафного в исполнении Алексиса Санчеса прямо перед собой.

Во втором тайме испанские футболисты бросились отыгрываться, но в итоге им даже не удалось забить гол престижа. Ко всему чилийцы могли забить и третий мяч в ворота Икера Касильяса, но испанцы смогли сохранить свои ворота во втором тайме в неприкосновенности. Таким образом, сборная Чили, одержав вторую победу на групповом этапе, гарантировала себе участие в плей-офф турнира, а также лишила шансов пробиться туда испанцев.

Сборная Испании, которая на турнире в Бразилии не набрали ни одного очка в двух встречах, четыре года назад выиграла чемпионат мира в ЮАР. В 2008 и 2012 годах испанцы стали лучшими на чемпионатах Европы.

Напомним, что ранее в этой группе сборная Нидерландов обыграла команду Австралии со счетом 3:2 и также гарантировала себе участие в плей-офф чемпионата мира 2014 года. На старте турнира голландские футболисты разгромили команду Испании со счетом 5:1. Заключительные матчи группы В, уже не имеющие турнирного значения, состоятся 23 июня: испанцы сыграют с австралийцами, голландцы - с чилийцами