Сборная Франции разгромила Италию в финале юношеского чемпионата Европы

Сборная Франции по футболу выиграла юношеский чемпионат Европы (U-19), разгромив команду Италии в финальном матче, сообщает корреспондент Vesti.kz.

Встреча, прошедшая в Зинсхайме на стадионе "Райн-Некар-Арена", завершилась со счетом 4:0 в пользу "трехцветных".

Начало разгрому на шестой минуте положил Жан-Кевин Огустен. В середине первого тайма Людовик Блас (19-я минута) удвоил преимущество французов.

На 82-й минуте Лука Тусар забил третий мяч в ворота Италии, а точку в матче уже в компенсированное время поставил Исса Диоп.

Сборная Франции выиграла турнир в восьмой раз, Италия побеждала на юношеском Евро три раза. Рекорд принадлежит Испании - 10 титулов.

По итогам турнира Франция, Италия, Англия, Португалия и Германия завоевали путевки на чемпионат мира-2017 для игроков не старше 20 лет.