Сборная Дании совершила невероятный камбэк в матче отбора на Евро-2020, уступая 0:3 к 84-й минуте

Футболисты сборной Дании. Фото: Reuters

Сборная Дании по футболу вырвала ничью у команды Швейцарии в гостевом матче отборочного турнира чемпионата Европы 2020 года, сообщает корреспондент Vesti.kz.

Встреча состоялась на стадионе "Санкт-Якоб Парк" в Базеле и завершилась со счетом 3:3. При этом по ходу игры хозяева имели преимущество в три мяча, но не удержали его.

На 19-й минуте счет в матче открыл полузащитник сборной Швейцарии Ремо Фройлер. На 66-й минуте Гранит Джака (66-я) удвоил преимущество хозяев, а через десять минут отличился Брил Эмболо.

Автором первого гола сборной Дании стал форвард Николай Йоргенсен, забивший на 84-й минуте. Спустя четыре минуты Кристиан Гиткьяер сократил отставание до минимума, а уже в компенсированное время встречи датский защитник Хенрик Далсгор сравнял счет.

Швейцария, упустив победу, после двух туров квалификации занимает второе место в группе D с четырьмя очками. В первой игре команда Владимира Петковича обыграла Грузию (2:0). Сборная Дании, для которой сегодняшний матч стал первым в отборочном цикле, идет на третьей позиции с одним очком.