Сборная Армении отыграла два мяча и победила Черногорию в отборе на ЧМ-2018

Сборная Армении одержала волевую победу над Черногорией в матче отборочного цикла чемпионата мира-2018, передает корреспондент Vesti.kz

Игра четвертого тура группы Е в Ереване завершилась со счетом 3:2 в пользу хозяев поля. По ходу встречи армяне отыграли два мяча.

У Черногории в первом тайме отличились экс-полузащитник "Астаны" Дамир Кояшевич (36-я минута) и капитан команды Стефан Йоветич (38). Хозяева на это ответили голами нападающих Артака Григоряна (50) и Вараздата Арояна (74).

Исход же матча решился в компенсированное время. Автором решающего гола стал полузащитник Геворг Казарян, в 2013 году игравший в карагандинском "Щахтере".

Таким образом, Армения одержала первую победу в отборочном цикле. С тремя очками они переместились на пятое место, а Казахстан опустился на последнее.

В свою очередь Черногория потерпела первое поражение в цикле. У балканской команды семь очков и она пока сохраняет лидерство, но матчи ее соперников начнутся чуть позже.

В 01:45 по времени Астаны в группе Е начнутся игры Румыния - Польша и Дания - Казахстан.