Румынский игрок после матча с Казахстаном доставлен в больницу с пятью выбитыми зубами

Сразу три игрока сборной Румынии получили травмы в гостевом матче отборочного цикла чемпионата мира-2018 с Казахстаном, сообщает GSP.ro

По данным издания, у замененного на 26-й минуте капитана командыа Драгоша Грегоре перелом носа. Защитник пропустит две недели, а затем некоторое время будет играть в специальной маске.

Полузащитник Александру Кипчу покинул поле на последних секундах первого тайма. У игрока "Андерлехта" случился мышечный спазм.

Хуже всего пришлось защитнику Кристиану Сапунарэ. У игрока выбито пять зубов, и он госпитализирован в одну из больниц Астаны. Ему предстоит пройти обследование. При этом Сапунарэ отыграл все 90 минут в прошедшем матче.

Бывший врач сборной Румынии Помпилиу Попеску в интервью GSP.ro раскритиковал докторов команды.

"Грегоре должен быть заменен сразу после первого удара, потому что не могли остановить кровотечение. Уверен, что у него перелом носа. Очевидно, что он получил еще и сотрясение мозга, потому что было видно, как он был дезориентирован", - сказал Попеску.

Сам же матч завершился нулевой ничьей (0:0), а самые опасные моменты игры вы можете посмотреть здесь. Благодаря этому результату, сборная Казахстана набрала второе очко в отборочном цикле.