"Рано говорить, что у нас связка с Сейдахметом". Бахтияров - о первой победе в отборе молодежного Евро-2021

Автор:
Акмаль Бахтияров. Фото: КФФ

В квалификации Евро-2021 молодежная сборная Казахстана одержала уверенную победу над командой Фарерских островов. Свой вклад в итоговый результат внес нападающий ФК "Сочи" Акмаль Бахтияров, забивший первый мяч казахстанцев. В интервью Vesti.kz игрок рассказал о необычных условиях на стадионе в Тофтире и задачах на ближайший цикл.

"Если говорить о стране, то Фареры мне понравились. Очень славное местечко, со своими особенностями. Акклиматизации как таковой не было. Единственное, что могло сказаться на нашей игре, - это место, где расположен стадион. Он действительно в необычном месте, высоко в горах. Но сильно это на игру не повлияло, и я рад, что мы сумели увезти три очка в столь непростой игре", - отметил Бахтияров. 

Кроме того, 21-летний футболист высказался о силе нынешнего состава и взаимодействии с Еркебуланом Сейдахметом:

"Конкуренция в команде сейчас очень высокая. Могу с уверенностью сказать, что в этом созыве собраны очень качественные и талантливые футболисты. Все без исключения! Сейдахмет? Пока рано говорить, что у нас связка. Мы провели всего один матч вместе. Посмотрим, что будет дальше.

Мы надеемся, что удача в отборочном цикле будет на нашей стороне. Постараемся выжать максимум из предстоящих встреч для получения путевки в следующий раунд". 

Напомним, что молодежная сборная Казахстана 10 июня проведет второй матч в отборе на Евро-2021 против Черногории. Помимо вышеназванных сборных, в этой же группе выступают команды Испании, Израиля и Македонии.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Показать комментарии
Новости