Работавший с Бородюком тренер-аналитик сборной Казахстана вернулся в штаб Красножана

Фото: КФФ
Тренер-аналитик сборной Казахстана по футболу Евгений Шевелев покинул национальную команду, сообщает корреспондент Vesti.kz.

Российский специалист продолжит работу в российских "Химках", который недавно возглавил экс-наставник казахстанской сборной Юрий Красножан.

В Казахстан Шевелев приехал в феврале 2014 года вместе с Красножаном. После ухода Красножана тренер-аналитик также покинул Казахстанскую федерацию футбола, однако спустя время вернулся и успел проработать в тренерском штабе Талгата Байсуфинова и Александра Бородюка. До сборной Казахстана Шевелев трудился в грозненском "Тереке", который также тренировал Красножан.

"Химки" представляет одноименный город в Московской области. Сейчас команда занимает 13-е место из 20 команд ФНЛ - второго по силе дивизиона чемпионата России. С 2007 по 2009 год "Химки" выступали в премьер-лиге.

54-летний Красножан руководил сборной Казахстана с 5 марта 2014 по 13 октября 2015 года. За этот период команда провела 17 матчей, в которых одержала три победы, шесть раз сыграла вничью и потерпела восемь поражений.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Показать комментарии
Новости