Приложили руку, или в каком компоненте Казахстан помешал России стать первой в квалификации Евро-2020

Автор:

Сборная России по футболу из-за не самой удачной игры против Казахстана не смогла стать самой результативной командой по итогам шестого тура квалификации Евро-2020, передает корреспондент Vesti.kz.

Как известно, подопечные Станислава Черчесова лишь незадолго до финального свистка добились минимальной победы на своем поле над Казахстаном (1:0). Автором решающего мяча на 89-й минуте стал Марио Фернандес. Этот гол стал для россиян 18-м в текущем отборочном цикле, что позволило им с Италией, у которых столько же мячей, разделить четвертое-пятое места в списке самых результативных сборных.

При этом первые три строчки разделили забившие по 19 голов сборные Бельгии, Англии и Франции.

В то же время россияне стали вторыми в списке самых бьющих команд, на их счету 129 ударов. По этому компоненту лидером стала Испания (145), третье место оказалось за Италией (126), тогда как четвертую-пятую строчки разделили Австрия и Бельгия, нанесшие по 124 удара.

Отметим, после шестого тура лидерство в группе I с 18 очками сохранила Бельгия. Вслед за ней расположились Россия (15), Казахстан (7), Кипр (7), Шотландия (6) и Сан-Марино (0).

Игры седьмого тура пройдут 10 октября. В этот день сыграют Казахстан - Кипр, Россия - Шотландия и Бельгия - Сан-Марино.