"Прекрасный выбор". Эксперт назвал сильные стороны наставника сборной Казахстана

Автор:
Михал Билек. Фото Eurosport.ru

Ветеран шотландского футбола и комментатор Давид Прован в беседе с корреспондентом Vesti.kz назвал сильные стороны чешского специалиста Михала Билека, заключившего контракт со сборной Казахстана.

17 января Билек провел на родине специальную пресс-конференцию, на которой сообщил, что уходит из клуба "Фастав Злин" и будет работать со сборной Казахстана с контрактом по схеме "1+1". Позже об этом объявила и КФФ. На посту наставника сборной Казахстана Билек сменил болгарина Станимира Стойлова, который работал с марта 2018 года.

"Я помню Билека по работе в сборной Чехии. В отборочном турнире к ЕВРО-2012 испанцы без вопросов заняли первое место. За второе место боролись Шотландия и Чехия. Ему удалось собрать крепкую команду и завоевать право участия в стыковых матчах.

Если проследить за карьерой Билека, то заметно, что специалист быстро приспосабливается и показывает моментальный результат. Это прекрасный мотиватор, способный завести игроков. Его стиль футбола подходит скромным командам. Билек - прекрасный выбор для Казахстана", - отметил Прован.

Ранее известный телеведущий канала СТ4 и комментатор Яромир Бошак предрек казахстанцам выход на новый уровень под руководством Билека.

Напомним, в отборе на Евро-2020 казахстанцы сыграют с Бельгией, Россией, Шотландией, Кипром и Сан-Марино. Все матчи пройдут в 2019 году. В первом из них 21 марта сборная Казахстана дома примет Шотландию.

В период с 2009 по 2013 год Билек возглавлял сборную Чехии, с которой доходил до четвертьфинала Евро-2016. Также в его тренерской карьере были костариканский "Картахинес", словацкий "Ружомберок", грузинское "Динамо" из Тбилиси, чешские "Высочина", "Спарта", "Виктория Пльзень" и "Хмел", а также юношеская сборная Чехии (до 19 лет).

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Показать комментарии
Новости