Из постсоветских команд лучше России и Казахстана выступила только Украина на старте отбора к Евро-2020

Автор:
Фото: КФФ
Сборная Казахстана по футболу занимает достойное место после стартовых игр в отборочном цикле Евро-2020 в сравнении с другими постсоветскими командами. В своей группе подопечные Михала Билека с тремя очками занимают третью строчку, в то время как Россия лишь по дополнительным показателям находится на ступеньку выше. Лучший результат показала только Украина, вырвавшаяся в лидеры своей подгруппы. Более подробно рассказывает корреспондент Vesti.kz.   

Группа В
Украина с четырьмя очками идет на первом месте. В этой же группе Литва сыграла одну игру против Люксембурга в гостях, где проиграла со счетом 1:2. Как следствие, с "баранкой" в пассиве идет на последнем, пятом месте. 

Группа С
Эстония и Беларусь замыкают таблицу, занимая четвертую и пятую позиции соответственно. Эстонцы отыграли только один матч против Северной Ирландии, которой уступили на выезде - 0:2. Белорусы в гостях уступили сначала Голландии - 0:4, затем проиграли Северной Ирландии - 1:2.

Группа D
Грузия после двух игр расположилась на последней, пятой строчке. В стартовой домашней игре подопечные Владимира Вайсса проиграли Швейцарии - 0:2, а во второй встрече на чужом поле капитулировали перед Ирландией - 0:1. 

Группа Е 
Азербайджан провел только один матч против Хорватии в Загребе, познав горечь неудачи - 1:2. Как результат, оказался в подвале таблицы (пятое место). 

Группа G
Латвия не набрала ни одного очка в двух выездных матчах, обосновавшись на последнем, шестом месте. Ее обидчиками выступили Македония - 1:3 и Польша - 0:2.

Группа Н
Молдавия также не разжилась очками в двух стартовых играх, потерпев поражения от Франции (дома) - 1:4 и Турции (в гостях) - 0:4. В таблице же оказалась на последней, шестой позиции. 

Группа I
Россия после поражения от Бельгии в Брюсселе - 1:3 - и последовавшей в дальнейшем победы над Казахстаном в Нур-Султане - 4:0 - стала второй согласно таблице УЕФА, тогда как команда Михала Билека с набранными тремя баллами в домашнем матче с Шотландией - 3:0 - расположилась на третьей строчке.  

Группа J
Армения "пролетела" в первых двух играх. Если Боснии уступила на выезде - 1:2, то Финляндии проиграла перед родными трибунами - 0:2, опустившись на предпоследнее, пятое место. 

Отметим, что следующие матчи в отборе на Евро-2020 Казахстан проведет против Бельгии (в гостях) и Сан-Марино (дома) 8 и 11 июня соответственно.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Показать комментарии
Новости